Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Общение владельцев собак » Породы, которые Вы заведете и почему


Породы, которые Вы заведете и почему

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Завела бы: САО, и немецкую овчарку ( нравятся: мощные, умные, гордые)
Не завела бы: все остальные породы собачек, особенно мелкие!

0

32

в моем "далеком" детстве в квартире у нас жили: Эрдели, ВЕО, РТЧ (Русский Черный Терьер), Ротвейлер и даже Пинчер был, но я предпочла Немецкую Овчарку и не сколько не пожалела что завела НО http://forumupload.ru/uploads/0003/5f/e1/309307-2.gif  хочу маленького Пинчера (кобелька) с окрасом Добера :love: оч нравится такие маленькие хищники за их внешний вид суперский характер

так что предпочтение отдаю:
Немецкой Овчарке
Карликовый пинчер - карманный доберман (именно с окрасом как у Добера)

так же нравяться:
ВЕО
РТЧ
Эрдели
Ризеншнауцеры

не завела бы собак с приплюснутой мордой

0

33

Завела бы Шарпеюшку...у нас в подъезде живет, красивая (у нее складочек мало), добрая...у них нет подшорстка  - значит клочьями лететь не будет...и назвала бы ее Шерри http://forumupload.ru/uploads/0003/5f/e1/309311-4.gif

0

34

А у меня 3 любимые породы. Хотя конечно у каждой породы есть свои привлекательные качества.
Номер один - ротвейлер! Верный, надежный друг. Правильно с детства воспитанный ротвейлер не подведет никогда и не бросит в трудную минуту: защитит и согреет и детей вырастит как своих (проверено на собственном опыте). Наша ротвейлерша подростающих моих дочерей и воспитывала и защищала и отчаянно любила. Вспоминаю ее как идеал собаки, которая живет ДЛЯ хозяина.
Номер два - лабрадор. После ротвейлера мы решили сменить породу кардинально. Нам это удалось. И мы не пожалели. Лабрадор это единственная собака в мире (наверное не только собака), которая любит людей. Не тебя, меня, или его, а именно людей. Они и спасателями на пожарах работают не за кусок мяса, а чтоб человека найти. А сколько в них оптимизма, сколько жизни!!! Нашей старушке уже 11, а она все бегает и играет, конечно уже не так как в молодости, но жизнь любить не перестает.
Номер три - вельш корги пемброк. Я долго присматривалась к небольшим собачкам, но все меня не устраивало. И вот наконец то идеал ))). При небольших размерах, сообразительность и послушание овчарки и оптимизм лабрадора. Главное никакой истеричности, зачастую присущей мелким собачкам. Крепкая нервная система, симпатичная улыбчивая мордочка и способность на лету ловить любую дрессировку!

0

35

Хм.....Даже задумалась на минуту на тему, кого бы я завела... Скорее бы любую породу, кроме НО (не нравится истеричный характер), чау-чау, шар-пея, той-терьера, чихуахуа, мопса и болонки. Ну, и конечно, в порядке убывающего приоритета взяла бы с удовольствием еще одного риджбека, бернскую овчарку, САО, ризена и т.д.  :)

0

36

Только терьеры!
Хотя есть породы которыми бы когда-нибудь попробовала разбавить терьеров.Сын мечтает о хаски,как альтернатива маламут или ам.акита.

0

37

DogSide написал(а):

Такса. Всегда будут у меня. Просто сам повернут на этой породе. Умные мелкие батарейки, вредные канешн, но прощается.

8-)  8-)

Кодекс любопытных и хозяйственных Такс:
1.ЕСЛИ МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ- ЭТО МОЕ
2.ЕСЛИ ЭТО У МЕНЯ В ПАСТИ- ЭТО МОЕ
3.ЕСЛИ Я МОГУ ОТБРАТЬ ЭТО У ТЕБЯ- ЭТО МОЕ
4.ЕСЛИ КОГДА-ТО ЭТО БЫЛО У МЕНЯ- ЭТО МОЕ
5.ЕСЛИ ЭТО МОЕ,ТО ОНО НИКОГДА И НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТВОИМ
6.ЕСЛИ Я ЧТО-ТО ГРЫЗУ- ВСЕ КУСОЧКИ МОИ
7.ЕСЛИ ЭТО ВЫГЛЯДИТ НУ ПРЯМО КАК МОЕ- ЭТО МОЕ
8.ЕСЛИ Я УВИДЕЛА ЭТО ПЕРВОЙ- ЭТО МОЕ
9.ЕСЛИ ТЫ ИГРАЕШЬ С ЧЕМ-ТО И КЛАДЕШЬ- ЭТО АВТОМАТИЧЕСКИ МОЕ

0

38

Vishnevskaya написал(а):

ЕСЛИ ЭТО ВЫГЛЯДИТ НУ ПРЯМО КАК МОЕ- ЭТО МОЕ

:rofl: Нужно это сделать своим кодексом))))

0

39

бультерьер и доберман, однозначно
ибо более преданных и отзывчивых собак еще не видела  :writing:

0

40

Стаффы...Самые любимые!!! Универсальные, добрые, умные, преданные, бесшумные(очень редко подают голос, а когда гавкнут-то уж точно по делу)небольшие размеры и короткая шерсть-тоже немаловажно. Кроме стаффа завела бы КСХ. И всё... Остальные породы-не моё)))

0

41

Saneira, вам нужно страничку персональную заводить и рассказывать и показывать ваше чудо  :flag:

0

42

TERA, обязательно займусь этим на днях :glasses: этих чуд у меня 3 штуки))))))))))))))))

0

43

Самая любимая порода - немецкая овчарка.
А вот кого бы не завёл, так зарекаться не буду ибо пути Господни неисповедимы...

0

44

А у меня появилась. новая "болелка", правда пока собираю информацию( уж очень ее мало в инете)
ООООчень хочу добавить к своей стае Афгана:)
А  то что не мое, так это наверное не породы а просто особенности
Никогда не заведу (в здравом уме)ленивую, пассивную, медленную.

0

45

Эх если бы мне позволили...завела бы ещё одного немца и чиха ДШ из мелких(для души)
если бы была огромная територия то вместо немцев были бы САО и КО (нравятся большие собаки и лохматые желательно)

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Общение владельцев собак » Породы, которые Вы заведете и почему