Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессия бабищ (((

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Было бы интересно почитать на форуме.

0

32

Выгул собак, Ярославль

0

33

меня тоже трясти начинает,когда начинают ворчать по поводу собаки....  то мамаши с детьми(хотя сама под новый год ей стану), то люди в возрасте....
ну или еще хлеще...кидаться бутылками в собаку,которая за 2-5 м. от них,то совками..то ногами пинают...

ну выбижала у меня собака в подъезд к лифту,а там соседка с сыном которому уже 2 года.... сделала мне замечание..я извинилась, но сказала,что собака ничего не сделает ни ей ни ее ребенку...
ну вот трясуться изза домашних собак..мол не адекват... лучше б учили детей,что к любой собаке не подходить, а если есть хозяин, то только с его разрешения собаку гладить. а то потом вырастают....собак начинают бояться... хоть домашних хоть уличных.

0

34

Грэйс написал(а):

ну выбижала у меня собака в подъезд к лифту,а там соседка с сыном которому уже 2 года....

Вот выбежала бы Ваша собака ко мне когда я у лифта с двух летним ребенком стою - честное слово не Вам ни собаке не поздоровилось бы :mad:
Объясните мне глупой, что за спесь, почему нельзя взять собаку на поводок, из за таких как вы и орут соседи и бутылками кидаются.
Почему 30 лет назад, чтобы купить породистую собаку людт учились, экзамены сдавали. А сейчас собаководы даже не понимают , что не правы, почему не начать с себя - улучшать этот мир. Алгоритм прост - одел поводок, взял пакетик для какашек, вышел на улицу  с собакой- в чем  сложность???

Вы подумайте через 2 года, ваш аж 2х летний ребенок будет делать первые шаги в этом огромном мире и на него из за угла выскочит собака а за ней самодовольный хозяин который будет злиться что ваш ребенок испугался, ну или вы испугались за ребенка.

Вот ведь не хотела писать, но аж злость берет, сами же себе ищите проблемы.

0

35

Arlekin_izh написал(а):

очему 30 лет назад, чтобы купить породистую собаку людт учились, экзамены сдавали

+ много.
Правда и не 30 тоже - 20 лет назад меня в обязаловку загнали на "техминимум" после покупки пуделя!

0

36

Arlekin_izh написал(а):

взял пакетик для какашек

интересно, а вы сами этим пакетиком пользуетесь?
И куда выбрасываете? В Ижевске нет ни одной мусорки приспособленной для таких отходов.
А если идете в гости на другой конец города, пакетик с какашками с собой несете? :D

0

37

Сладкая булочка написал(а):

интересно, а вы сами этим пакетиком пользуетесь?И куда выбрасываете? В Ижевске нет ни одной мусорки приспособленной для таких отходов.А если идете в гости на другой конец города, пакетик с какашками с собой несете?

НЕ пользовалась не говорила бы, пакетики выбрасываю в мульды их у нас много.

0

38

А как иначе, я гуляю в одном и том же месте, если не убирать через неделю туда будет не пройти

0

39

Сладкая булочка написал(а):

интересно, а вы сами этим пакетиком пользуетесь?
И куда выбрасываете? В Ижевске нет ни одной мусорки приспособленной для таких отходов.
А если идете в гости на другой конец города, пакетик с какашками с собой несете?

Слабый отмаз... Ради отмаза, так сказать. Легче же на других переложить вину, чем свою признать. Неправда ли? :)

0

40

DogSide написал(а):

DogSide

Вы это мне???
И в чем моя вина?
В том, что  правительство не выделяет деньги, чтобы оборудовать спецплощадки и спецмульды как во всех нормальных странах?
И перед кем я отмазываюсь???? Перед вами??? Мне вообще до вас и вашего мнения фиолетово.
Я с собаками гуляю в лесу либо на пустырях и не считаю нужным в лесу убирать за собакой.

Но даже если бы у меня рядом не было леса, то я бы не выбрасывала какашки в мульды. Как вариант забирать с собой домой и там смывать в унитаз. Выбрасывать какашки в обычные мульды НЕЛЬЗЯ!!!  А специальных мусорок, как в других странах, у нас просто нет (по крайней мере в Удмуртии)

Отредактировано Сладкая булочка (09-06-2011 13:21:37)

0

41

Ну что же вы так сразу. Я как бы в общем и в целом, образно и без личностей. Имел в виду, что люди часто переводят суть проблемы, что хрен виноватого найдешь. А нет виноватых - нет проблемы. И смысл правительство ругать... они не с другой планеты, и не выводят их в секретных лабораториях. Такие же как мы и выходят из нас. Может воспитываем не так, своими делами пример плохой даем. А строится на мелочах все. На одной стороне бабочка крыльями махнула, ну допустим какашки не убрала, а на другой стороне землетрясение. Но это уже я далеко ушел... философия... :)

ЗЫ. А отмазываться стали все-таки! :) В общем, без обид. Нехотя получилось.

0

42

мульд нет, а овно есть.
не хотите выбрасывать в общие мульды, берите совочек и закапывайте.
меня вот жуть как раздражают говешки на тратуарах, тропинках, газонах и вдоль них.
имхо: завел животное, неси за него полную ответственность, в том числе и за его срачь

(вот у меня как-то не возникает мысль выкидывать кошачье говно в окно, ради экономии мусорных пакетов или воды в унитазе. или выпускать кота метить сеседские двери)

0

43

всякое бывает, бывает и так что животные выбегают на площадки.
у каждого свое мнение, и спорить я не собираюсь.  интересно,вот уличных собак много, может даже больше чем домашних, и за ними никто не убирает, вопрос: а где говно? после зимы и дождей на пустыре где гуляем с собакой говна то нет)

0

44

да просто люди, у которых животных нет не понимают) к тому же у некоторых панический страх при виде собак)))) тут уж надо как то это терпеть, ничего не поделаешь

0

45

tertena написал(а):

Из всего есть выход, помниться в далеком 1980 году, когда в Ульяновске вышло подобное постановление, мы сами построили себе подобные площадки на всех пустырях города:)многие просто вбили по углам столбики и обнесли веревкой, и это была наша территория:))

Согласен. В детстве наши "собачники" сделали себе площадку, а "кошатники" скооперировались и сделали закрытый городок для своих питомцев. Но надо финансирование....

0