Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Своими руками для любимых питомцев » Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками


Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Murzilka
Аааааа! Это шЫдевр! Классный комбез, классное видео! Спасибо, что воспользовались нашей выкройкой. :)

+1

122

Murzilka, такое позитивное видео!  :cool: Комбезик получился замечательный!

0

123

Очень нужная тема!

0

124

Сшила зимний комбинезон по вашей выкройке, шила на мопса(вес 7_8 кг) с длиной спинки 37 см. Получилось,но почему то подкладка очень плохо пришилась,тянет. Подскажите,пожалуйста, нижняя часть комбинезона идет до конца или до пупка примерно? У меня она очень длинная вышла...
Фото не знаю как выставить...

0

125

Ребята, вы офигенно талантливы, если у вас получилось подогнать выкройку под размер собаки! Вроде все правильно делаю, масштаб соблюден, только пес утопает в комбезе :(

0

126

Ucca
Без подробного описания и фотографий - как вам помочь?

0

127

Верховный Администратор написал(а):

Ucca
Без подробного описания и фотографий - как вам помочь?

Спасибо за желание помочь) Но мне даже как-то сформулировать сложно что не так. В груди очень широко. Наверное надо ушить вставку и немного удлинить само изделие.
http://sg.uploads.ru/t/gaqGA.jpg

Поэтому и восхищаюсь теми, кто так талантливо сумел переделать выкройку под себя!

0

128

ЕленаЕ написал(а):

Подскажите,пожалуйста, нижняя часть комбинезона идет до конца или до пупка примерно? У меня она очень длинная вышла...

Если я правильно понимаю, о чем речь, то нижняя часть комбинезона у сук доходит почти до петли, перекрывая пупок. Если у Вас кобель, то в выкройку нужно было внести изменения, сделав в районе препуция квадратный вырез. При этом часть, которая идет ЗА препуцием, доходит до тестикул.

Вообще под каждую собаку, даже в пределах одной породы, и даже под одну и ту же собаку в разном возрасте приходится вносить какие-то изменения в выкройку.

0

129

Ucca написал(а):

Спасибо за желание помочь) Но мне даже как-то сформулировать сложно что не так. В груди очень широко. Наверное надо ушить вставку и немного удлинить само изделие.

Если пройма штанин не поджимает "подмышки", то высота боковин нормальная, и тогда нужно заузить среднюю вставку. Где-то выше было описание, как это сделать. Если же подмышки упираются, то надо добавить несколько сантиметров к высоте боковин. И тоже ушить среднюю вставку. Длина комбинезона - практически идеальна по посадке.
Но вот горловина мне не нравится... У вас та же беда, что вот тут: Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками
Если вы удлините само изделие, то комбез просто сползёт на попу, но горловина окажется на том же самом месте.

Два варианта решения. Либо делать высокий воротник, либо изменять форму горловины. Каким-то таким образом:
http://s5.uploads.ru/t/R1sK6.jpg

Или даже вот таким. Так горловина станет поуже. Только не забудьте при этом на среднюю вставку добавить столько же, сколько добавили к месту ее крепления к боковине.
http://s7.uploads.ru/t/b4Phd.jpg

Отредактировано brener (16-11-2018 23:02:52)

0

130

Подскажите пожалуйста как мне сделать выкройку комбеза на французского бульдога длина по спинке 40см, правда нам надо немного на вырост (в ширь)  и шить буду зимний вариант. Выкройку сделала, но что то пошло не так (видать в расчетах где то ошиблась) и вышла большеватая ((( По формуле получила масштаб выкройки 88. и вставышь получился длинный наверное на таксу и шириной 20см (грудь) это уже не знаю на кого (((

0

131

Светлячек
Ну во-первых, по формуле получается 40*100/47=85,1. Откуда у вас 88 - не понятно. Вставка длинная - не страшно. Подрезать - это не нарастить. Значительно проще. :)
А во-вторых, эти три процента вас всё равно не спасут. Я в самом начале писал, что этот комбинезон - на "квадратных" собак. Ну, можно подогнать его на длиннолапых. Но бульдожки - это же сильно растянутая порода со своеобразными пропорциями тела. Я даже предположить не могу, как можно эту выкройку под них подогнать. Так что, вероятнее всего, это просто не ваш вариант.

0

132

Подскажите пожалуйста выкройку комбинезона на скотч терьера. Спасибо

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Своими руками для любимых питомцев » Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками