Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чип у кошек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расскажите пожалуйста про чипы у кошек. Какие они, куда вставляют, принцип действия. Я действительно не знаю  :yep: .

0

2

Не думаю, что чипы для кошек отличаются от чипов для собак.
Чип -  маленькая стерильная капсула, внутри которой собственно сам микрочип. Чип содержит только персональный  цифровой код.

Чип  вводится под кожу при помощи специального аппликатора ("шприца"). Имплантацию должен делать только опытный ветеринар.
Воовдят обычно в холку справа или слева, иногда в бедро. В ветпаспорте кроме наклейки с цифровым кодом указывается и место введения чипа.
При введении чипа надо требовать внесения в базу данных о вас и животном, ну и узнать в какую именно базу эти данные внесли (обычно это Animal-id, Pet-id)
Именно внесенные данные позволят найти хозяина у найденного животного.  Ну и естесственно подтвердят Ваши права на данного кота.

Чип можно нащупать руками, если знать где и что искать :)

0

3

Заавель, а у кошек бывали случаи подстав, когда чип, вживленный одной кошке, удаляли и переставляли другой кошке, чтобы потом ее потомство выдать за потомство первой кошки?

0

4

я о таких случаях не слышала ни разу.
во-первых чипирование кошек в России не так уж и развито, а импортных производителей так просто в чужие руки никто не отдаст, т.е. чип удалить проблемно
во вторых, удалить- то чип не проблема, а вот ввести его повторно, да в то же место, да так чтоб не выскачил, весьма и весьма проблемно, не каждый вет возмется.
да и у кошек все как-то все проще и нет таких уж супер-пупер кошек, чтобы из-за помета так заморачиваться :)

0

5

Заавель написал(а):

производителей так просто в чужие руки никто не отдаст

Ключевые слова выделила. На "Чау+" не так давно обсуждалась тема "перечипирования" своих собак самой заводчицей.
Кошки, получается, более защищены в этом плане :)

0

6

Я всегда думала, что собак только клеймят

0

7

galka10 написал(а):

Я всегда думала, что собак только клеймят

Нет, в Москве и Питере собак чипируют уже во многих клиниках.
А в описываемой на "Чау+" ситуации собака вообще была куплена в США - там чипирование обязательно.

0

8

А в чем суть это клеймирования? Чтоб можно было найти, если потеряется?

0