Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Грызуны и кролики » Миссия Дарвина = морские свинки объединяемся!


Миссия Дарвина = морские свинки объединяемся!

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Всем доброго времени суток :flag:
Эта тема создана для любителей морских свинок, тут нет рекламы питомников и пород, просто общение, обмен опытом и полезной информацией, ну и ,конечно же, показываем своих любимцев!

0

2

Мэллори написал(а):

пару вопросов можно?а сено где брать,в зоомагазине есть зимой? и кусаются ли в общей массе? хомячки вот меня цапали постоянно,а как у свинок с этим дело обстоит?

Сено продается в зоомагазинах, как и сами опилки. Многие летом сами начинают сушить травку на своих дачах. Или можно покупать в брикетах.
Свинки и хомячки - на столько разные грызуны, что их даже сравнивать не получится. Я хомячков с 5 лет до 23 держала, потом переквалифицировалась. За хомячками прикольно наблюдать, а со свинками приятно общаться.

0

3

TERA написал(а):

а со свинками приятно общаться.

так вот и мне пообщаться хочется с ними,а не просто в клетке держать)) чтоб на ручки брать,гладить..спасибо за ответ

0

4

У меня раньше муж спрашивал: "Ты сегодня со свинками будешь спать или со мной?".
Теперь же скромно так вопрошает: "Я сегодня спать буду?"
http://s006.radikal.ru/i214/1102/20/388bd864e923.jpg

0

5

и кто сказал что свинки не фотогиничны :question:
фотомодели :blush:

0

6

Да, они большие любители позировать, со временем быстро соображают, что когда загорается огонек - нужно замереть ))) А вот кто из особо хитрых, наоборот, замирают, а только заслонка объектива открывается, они - шмыг, и в кадре только попа беглеца запечатлевается  8-)

0

7

Всем привет! Присоединяемся в вам!
Итак, Моцарелла (дома просто Мося)
http://content.foto.mail.ru/mail/utenkinazina/1/i-52.jpg
и ее подруга (которая вовсе так не считает, а, как в рекламе сока, постоянно упрекает хозяев: "Лучше бы вы свою Моцареллу забыли!") Шура
http://content.foto.mail.ru/mail/utenkinazina/1/i-53.jpg

0

8

Моцарелла
она и вправду на Шуру похожа.
такое ощущение что вот вот скажет: вы меня снимаете? а даже не причесана!

0

9

Да. С прической у нас туговато. Зато позировать любим. А Моцареллу можно сфоткать только под общим наркозом, она все время в хаотичном движении и шумная очень.

0

10

Зина, привет  :flag: рада тебя видеть, вот только у меня почему-то фотографии твоих красоток не отображаются  :unsure: А так хотелось новенькую твою увидеть  :(

+1

11

Зина, вот на работе фото открываются. По твоим рассказам Моську представляла совсем другой, а тут такой нежный агутиевый ребенок :love: И я бы сказала, что это у Шуры уши слишком высоко сидят, так что не наговаривай на ребенка ;)

0

12

Ирин! Агутиевый ребенок просто сфоткан в удачном ракурсе. Если смотреть живьем - это свинское недоразумение какое-то. Моцарелла в свои 3,5 месяца весит около 600 грамм, жрет за себя и за соседку, ужасно крикливая и кусачая. Кусается она как хомяк, а не бьет зубами как свинка. А еще у нее нет никакого намека на залысины за ушами. А у Шурки уши хоть и сходятся на макушке, зато самые красивые! Мы потихоньку кушать начинаем сами. С октября ведь на кашах сидели, дважды подрезались, изменений не было. А сегодня она даже грушу с кожурой поела. До этого откусывать вообще не могла. Так что надеемся, что начнет сама есть сено.

0

13

Ты это. на Моську не наговаривай, не в обиду на Шуру, но она больше смахивает на свинку )) А про вес, моя Слоника в 3 месяца весит 670 гр., это намного лучше чем тощий скелетик!  Хорошая здоровая свинка с нормальным пищеварением. Так что ты ее не обижай, фотки лучше новые показывай.  Я теперь в нее влюбленная :love:
За Шуру очень рада, что начала проявлять интерес к пище. Только ты ее мягким не корми, сено и гранулы на задние зубы пихай, заставляй жевать, а то снова вмиг отрастить зубья свои. Ты же прекрасно знаешь, что пищу они перетирают задними зубами, а передними только подцепляют в рот.
зы: они между прочим зубами бьют только в ужасно диком шоке или в обороне, я один раз только получала, когда сдуру с запахом самца тут же полезла в клетку к брачующимся (ну меня за соперника и приняли)))) Так что я не знаю, откуда у тебя такая "зубная" практика.

0

14

У меня Вася был такой свинтерьер: чуть что, сразу зубами мог долбануть. Так что бывают просто бойцовые свиньи.
Ну раз тебе так понравилась Моцарелла, то вот тебе наше пузико.
http://content.foto.mail.ru/mail/utenkinazina/1/i-51.jpg
Так ведь у тебя ребенок 670 грамм от приличных родителей, небось одна в помете была. А Мося не пойми от кого, их родилось шестеро. Так что я ей периодически читаю лекции о вреде переедания и об опасности ожирения. Еще Настя Высоких говорила, что жирная свинья - это не айс.

0

15

Зина, так они, независимо с каким весом родились, потом выравнивают. И чем меньше вес при рождении, тем быстрее они его набирают! Ты уж мне поверь.
Кстати, та же Польшакова в ноябре на лекции говорила, что за последние годы весовка свинок сильно изменилась, в более крупную сторону. Так и в разведение пускаются не только по породным признакам, но и по весу.
Так что ты на Моську не наговаривай  :jumping: Классная у нее подпалость  :love:  :love:  Я балдююю от нее !!!! :crazy:

0

16

А носяру и крошечный ротик ты заценила?
Ну так Настя на своей лекции тоже говорила, что мы своих свиней так любим, что закармливаем. Что свинья весом 1400 - это аномалия. Но опять же наверное тут надо смотреть не только вес, но и габариты. Вот Лизка моя была очень длинная, длинноногая и высокая в холке, просто крупная дама. Для нее был нормальный вес 1390 (она и в последние дни жизни меньше 1200 не весила), а Вася был в 1,5 раза короче и ниже Лизки. Конечно, если бы он столько весил, то Шурка вряд ли у него получилась бы :)

0

17

:flag: посижу полюбуюсь
TERA а где же остальные свинюшечки?

0

18

да да где?  :question:

0

19

а где же остальные свинюшечки?

Так по моим нужно отдельно тему создавать, а эта - просто как болталка для всех любителей свинок

0

20

Моцарелла написал(а):

Что свинья весом 1400 - это аномалия. Но опять же наверное тут надо смотреть не только вес, но и габариты.

А теперь представь вот сколько должен весить этот кабанчик, если 1400 - это аномалия
http://s007.radikal.ru/i302/1012/c7/9849307cb42d.jpg

Еще раз повторяюсь, в породном разведение при поборе пар, помимо соответствия стандарта, учитывается и вес свинок, отбирая самых лучших. Никто не будет пускать в разведение самца, если он не набрал 800 гр., и по костяку сам мелкие и тощий. Поэтому за последние три года произошел рост веса. Это только у нас "любители" плодят чудо-юды, которыми зоомагазины битком набиты. Даже стыдно, надо из разведения выводить, а у народа мозги набекрень "ну такой же красивый, деток бы от него". За одни олько торчащие уши перед иностранными заводчиками стыдно.

Так что ты не наговаривай на Моську, еще раз повторяю = она у тебя больше похожа на настоящую свинку. И окрас очень красивый: золотой агути с золотом смотрится очень нежно. И профиль то что надо и должно быть!

0

21

Сижу, любуюсь  :surprise:

0

22

TERA написал(а):

по моим нужно отдельно тему создавать

ну так дерзайте, мы любоваться и просвещаться будем

0

23

А у нас, кажется, дело действительно пошло на поправку. Шурка начала тихонько прибавлять в весе. Значит сама что-то жрет, кроме яблок и зелени. Мы мучались с зубами с октября, но только сейчас до меня дошло подлечить печень. После первых порций Эссенциале ребенка словно подменили. Шурка стала бодрее, веселее, аппетит появился как до болезни. Так что зубы у нас, скорее всего, были вторичны, а первично - проблема с печенью, предрасположенность к которой Шурка унаследовала от Лизы.

0

24

Уррраа  :flag: Я так рада за Шурку! Пусть не болеет, живет долго-долго и радует тебя своим непередаваемым характером!!

Зина, Эссенциале в каких пропорциях давала?

0

25

Спасибо!!! Эссенциале открывала капсулу и давала ее содержимое размером с зернышко пшеницы или чуть побольше (потому что все равно часть выплевывалась с истерикой). Я для себя вычислила, что его надо пить курсом не менее 2 недель, думаю, что можно и больше, до месяца как человеку.

0

26

Хм, надо было в хлеб завернуть, капсулу сделать и пихать на задние зубы. Я так линекс давала.

0

27

Дак мы и хлеб выплевывали, и всякие другие вкусняшки. Я ей кашу в шприц набирала, туда же Эссенциале. Потом резко как в рот весь шприц выдавливаю! Она вроде кашу во рту чувствует, жует, глотает. Но иногда соображала, что дело нечисто, и всю кашу выплевывала.

0

28

Надо толкать очень глубоко, и делать это со стороны щеки (оттягивая ее). Свинка пока пытается это подцепить языком, чтобы вытолкнуть из-зо рта, добрая часть витаминов/"капсул"/и прочей пакости уже бывает разжеванным и проглоченным.   :D

0

29

Ага! Только не все щеки можно оттянуть :)

0

30

Зови в гости, я тебя научу )))

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Грызуны и кролики » Миссия Дарвина = морские свинки объединяемся!