Правила форума «Домашние животные Ижевска»

Форум «Домашние животные Ижевска» - место общения любителей домашних животных, профессионалов разведения и профильных специалистов, а также всех интересующихся данной тематикой людей. Все Участники обсуждений обладают равными правами вне зависимости от профессионального статуса и опыта.

Форум состоит из Разделов, объединяющих обсуждаемые темы. Все Разделы имеют уникальную атмосферу, определяемую тематикой, сложившейся аудиторией и практикой модерирования. В каждом Разделе данные базовые Правила могут уточняться и развиваться его модератором и могут существенно отличаться. Для начала обсуждения интересующего вопроса, посетитель должен пройти регистрацию, выбрать Раздел с подходящей тематикой и открыть там новую тему.

Данные правила устанавливают общие принципы форума и являются обязательными для всех Разделов. В разделах эти минимальные требования могут уточняться и дополняться их Модераторами, если это не противоречит настоящим Правилам.

Форум является постмодерируемым. Таким образом, на Форуме могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения администрации или Правил Форума.

Любое высказывание является частным субъективным мнением Участника и другие Участники, равно как и Форум в целом, включая Администрацию, ни в какой степени не гарантируют достоверность и точность сообщений и не несут ответственности за их содержание и последствия.

Сообщения, пересылаемые через систему личных сообщений, Администрация Форума не контролирует и не несет за них никакой ответственности.

Все написанное на форуме (на интернет-сайте izhevskpets.forumbb.ru) является собственностью Форума. В случае ухода участника его посты не удаляются (если они не противоречат правилам форума).

Правила регистрации

Незарегистрированный посетитель Форума (Гость) может просматривать Форум, но для получения доступа к большинству возможностей Форума посетителям необходимо пройти регистрацию под уникальным Никнеймом.

Соглашение об использовании ников:
- ник должен быть читаем (произносимым) и по возможности коротким
- не допускается имитация или подделка ников других участников
- не допускается использование в качестве ника полного адреса сайта
- нарушение Соглашения ведет к блокировке ника.

Определение статусов и понятий

A. Статус Участника

A.1. Участник Форума - посетитель, зарегистрировавшийся на форуме.

A.2. Незарегистрированные пользователи имеют статус Гостя.

B. Статус Модератора

B.1. Модератором может стать любой Зарегистрированный Участник, приглашенный действующим Модератором в со-Модераторы или назначенный Администрацией Форума по представлению Модераторов или Участников форума.
Модератор обязуется выполнять данные Правила. Тематика Разделов и обсуждаемых в них вопросов не должна противоречить данным Правилам.

B.2. Основными задачами Модератора является развитие раздела и поддержание корректного и достойного уровня обсуждений в нем, а также контроль над соблюдением Правил Форума и Раздела.

B.3. Модератор в своем Разделе определяет политику Раздела, устанавливает правила своего раздела, не противоречащие данным Правилам Форума.

B.4. Модератор Раздела может ограничивать права и доступ к его разделу незарегистрированным посетителям (Гостям) и Участникам.

B.5. Модератор Раздела может на время своего отсутствия временно делегировать свои полномочия другому Участнику через представление его Администрации. Передача полномочий должна быть оговорена в специальной теме с указанием срока передачи прав.

B.6. Модератор Раздела участвуют в обсуждениях на общих правах (в статусе Участника). Сообщения, исполняющие модераторские функции, должны отмечаться соответствующей подписью (надпись выполняется шрифтом по умолчанию, выделяется полужирным и курсивом, цвет надписей – розовый, подпись модератора обязательна).

B.7. Модератор Раздела может быть лишен своего статуса по решению Администрации по причине отсутствия на форуме в течение 3 месяцев или по его личной просьбе. Если Раздел представляет ценность для Форума, Администрация назначает нового Модератора согласно пункту B.1. настоящих правил.

С. Раздел форума

С.1. Существующие и вновь открываемые разделы должны соответствовать интересам аудитории Форума и его основной тематике.

С.2. Удаление Разделов Форума происходит по решению Администрации по следующим причинам:

С.2.1. Раздел не соответствует интересам Форума. Заявленная или фактическая тематика Раздела не соответствует тематике Форума. Установленные Правила Раздела и практика модерирования противоречат настоящим Правилам и политике Форума.

С.2.2. Модерация Раздела не осуществляется. Раздел содержит многочисленные нарушения правил Форума и/или Модератор раздела не появлялся (проходя авторизацию) на Форуме более месяца.

С.2.3. Раздел не активен. В Разделе нет ни одного содержательного поста в течение 2 месяцев. Флуд, флейм и посты с одного IP адреса не учитываются.

С.2.4. Пустой раздел. В созданном Разделе не было открыто ни одной темы в течение 2 месяцев.

Правила общения

F. На форуме приветствуется:

F.1. Вопросы и темы, относящиеся к тематике Разделов Форума.

F.2. Корректное отношение ко всем посетителям Форума, обращение к другим Участникам в уважительной форме.

F.3. Четкие, понятные и информативные формулировки при открытии новых тем.

F.4. Аргументированные сообщения в обсуждаемых темах.

F.5. Предложения путей решения возникших у Участников Форума проблем профильного характера.

G. На форуме НЕ приветствуется:

G.1. Настойчивые требования ответов.

G.2. Открытие тем в несоответствующих для них Разделах Форума.

G.3. Одновременное открытие нескольких аналогичных тем в разных Разделах.

G.4. Излишнее цитирование сообщений (оверквотинг) - достаточно оставить в цитате 1-2 предложения, чтобы сохранился смысл.

G.5. Сообщения, унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику (флейм).

G.6. Сообщения, не содержащие дополнительной информации по обсуждаемой теме или не несущие смысловой нагрузки (флуд).

G.7. Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме (оффтоп).

G.8. Надругательство над русским языком, выраженное в массовых грамматических и орфографических ошибках, игнорировании знаков препинания, заглавных букв, пробелов после знаков препинания, намеренном искажении слов, применении вульгаризмов, чрезмерном применении заглавных букв, знаков препинания для выражения эмоций (!!!!!!! Или ??????) и смайликов.

G.9. Чрезмерное "украшение" собственных постов - т.е. использование нескольких цветов и размеров шрифта в одном сообщении.

G.10. Анимационные картинки в любых разделах, кроме Болталки.

G.11. Сообщения типа "Согласен!", "Up" или состоящие из одних смайликов.

H. На форуме запрещается:

H.1. Использование ненормативной лексики, включая её эквиваленты и имитации, публикация фото и картинок непристойного содержания, а также выражения, явно и однозначно оскорбляющие оппонентов, их животных или третьих лиц, равно как и переходы на аргументацию, связанную с личностью оппонента/третьих лиц (публичное обсуждение поведения, характера, степени умственного или физического развития и других персональных качеств).

H.2. Публикация сведений, наносящих ущерб репутации - как отдельных людей, так и организаций - без указания полных контактных данных и имени публикующего (анонимно) и доказательной базы. Такие сообщения в случае отсутствия фактического подтверждения и контактных данных автора подлежат удалению.

H.3. Включение в стандартную подпись рекламной и контактной информации, ссылок на другие ресурсы, картинок.

H.4. Сообщения рекламного характера. Рекламные сообщения могут быть размещены только в разделе «Товары и услуги для животных». Признаки классификации рекламы - необоснованные ходом обсуждения наименования товаров, услуг и компаний, контактные данные и внешние ссылки на коммерческие ресурсы. В случае прямого запроса Участником Форума контактной информации (персоналий, подрядчиков, заказчиков и т.п.) ответы следует направлять через систему Личных Сообщений или по электронной почте.

Н.5. Сообщения транслитом (удобный сервис http://www.translit.ru).

Н.6. Разглашение приватной информации, как то: цитирование и воспроизведение личных писем, дневников и др. частных материалов третьих лиц без соответствующего разрешения.

Н.7. Личная пеpеписка в теме. Для уточнения деталей, интеpесных только двум собеседникам, используется Служба личных сообщений (кнопка ЛС).

H.8. Искусственное поддержание темы путем переписки нескольких виртуальных участников, управляемых одним лицом (диалог с одного IP адреса).

H.9. Действия посетителей, нарушающие действующие законы РФ (разжигание межнациональной, религиозной розни, пропаганда наркотиков и т.п.)

Н.10. Обсуждение действий Модераторов и Администрации сайта во всех Разделах, кроме Раздела «Техническая поддержка пользователей».

Права и обязанности Модераторов, ответственность за нарушение настоящих Правил описаны в Правилах модерации.

Ваше участие в форуме подразумевает согласие с установленными здесь правилами.

Правила форума могут дополняться и корректироваться.

Приятного общения!