Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Грызуны и кролики » Кого лучше завести?


Кого лучше завести?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу завести себе трогательное создание типа хомяка/морской свинки/мышки
Подскажите, кого лучше?

Когда в детстве были у меня хомячки, уж не помню, что с ними стало, только помню, что пахли они )

0

2

классный форум, сразу столько ответов и советов, спасибо

+1

3

Lyuts, не обижайтесь, что в ответ тишина.
В приницпе, все грызуны хороши, только вы сами должны ответить: какую хотите получать отдачу (ну на руках держать или просто наблюдать) и сколько денег в месяц готовы тратить на животное.

0

4

на руках хочу,и чтоб ручкам приятно было, по возможности)
а по деньгам, даже не знаю, в принципе денег то не жалко на маленькое чудо.

0

5

Давайте возьмем для примера свинку и хомяка (все абстрактно)
Клетка для хомяка стоит от 400
для свинки от 1000 (это ширпотреб), нормальные в районе 2000

Денег на содержание хомяка уходит минимально мало, он может коробку самого дешевого корма (ну по 50 рэ) кушать месяц, клетку чистить ему практически не надо.

На содержание свинки уходит денег больше, взять даже если в среднем корм по 120-150 рэ, это на неделю, плюсом затраты на все остальное. Зато непередаваемый позитив, ученые признали свинок, как и кошек, антистрессовыми существами. крыс самымим умными. Кролики, хоть и не грызуны, но тоже несут позитив.

В этом разеделе есть ознакомительные статьи по  видам грызунов, просмотрите их. Прикиньте, что вам ближе, но помните, даже самый мелкий вид животного требует должного ухода и заботу.

0

6

спасибо большое, постараюсь все учесть)

0

7

Вы как только определитесь с видом грызуна, делитесь -  что-нибудь толкового подскажем.

0

8

обязательно)

0

9

TERA написал(а):

ученые признали свинок, как и кошек, антистрессовыми существами. крыс самымим умными. Кролики, хоть и не грызуны, но тоже несут позитив.

самый позитив несут шиншиллы. Что кошки? кошки они сами по себе, а шиншиллы всем видом покажут, что они тебе рады, разве что хвостиком не виляют.

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Грызуны и кролики » Кого лучше завести?