Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Лошади » Сабантуй-2011


Сабантуй-2011

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вчера, 2 июля 2011 г., на ипподроме г. Ижевска прошел традиционный праздник Сабантуй.
Помимо развлекательной программы и множества забавных конкурсов, уже традиционными, были конные состязания - бега, скачки и конкур.
У меня есть фото и видео большинства этих испытаний, которыми я хочу поделиться.

Отдельно хочется отметить вот что. Уровень развития конного спорта в Удмуртии очень, очень низок, к сожалению :( На бега было выставлено всего 5 лошадей (один гит), скачки собрали бОльшее количество лошадей, но уровень их подготовки оставлял желать лучшего. Мне совсем непонятно было, КАК можно в одну скачку поставить одновременно 4-х- и 9-летних лошадей?! Вот как?! Разумеется, 9-летка отстала от остальный на полкруга практически сразу.
В первой скачке участвовало 4 лошади, из которых одна сошла с дистанции, повредив ногу (дай Бог, чтобы она поправилась, потому что очень нелепо пострадать в скачке, которая никаких спортивных достижений не определяет), а еще одна, видимо, просто отказалась скакать почти перед финишем, и всаднику пришлось слезть с нее и бежать до финиша рядом с лошадью (это все вы потом сможете увидеть в видеосюжете).

Еще хочется сказать про конкур. Я занималась конкуром давно, почти 15 лет назад. И хотя тогда ижевская школа конкура не могла похвастаться большими достижениями, все-таки то, что я увидела на конкурном поле вчера, расстроило меня окончательно. Маршрут был до 100 см (для тех, кто в курсе, - это "семечки"). Всадники явно были не новички, НО! Половина всадников снялась из-за неповиновения лошади! Что это?!   :tired: То ли всадники плохо подготовлены, то ли тренеры не особо старались? Жаль, что, видимо, в этой ветке мы не услышим комментариев...
Кстати, снялся за две закидки даже Днепр - лошадь, которая в свое время честно прыгала абсолютно все препятствия. Грустно все это... :(

0

2

Ну а теперь фотографии (видео бегов и скачек чуть позже). За качество прошу прощения - снимала на телефон, т.к. фотик очень быстро "умер".

0

3

Еще.

0

4

И еще.

0

5

Дальше.

0

6

Кстати, обратите внимание, КАК прыгают некоторые лошади и КАК сидят в момент прыжка всадники.
Мне одной кажется, что часть лошадей совсем не работает шеей, а часть всадников не отдает корпус вперед?

0

7

Еще.

0

8

Заключительные фото с конкура.

0

9

Astarte написал(а):

всаднику пришлось слезть с нее и бежать до финиша рядом с лошадью (это все вы потом сможете увидеть в видеосюжете).

:rofl :rofl:  :rofl: :

Фотки очень красивые :))

0

10

Astarte написал(а):

Жаль, что, видимо, в этой ветке мы не услышим комментариев...

Ну почему же?.. На сабантуе не был - некогда мне сейчас очень, да и не хочется, если честно... Был осенью на "Кубке им. М.Т.Калашникова" - одно сплошное разочарование...
По моему мнению причина в том, что главная "кузница" спортсменско-тренерских кадров(РКСШ) почила в бозе ещё аж в 2000 году.
И сейчас на ипподроме идёт такая тенденция: девочки из состоятельных семей, прозанимавшись от силы полгода, мнят себя мастерами спорта и тренерами высшей категории. За родительский счёт покупают дорогущих лошадей с прекрасными природными данными, а сделать с ними ничего не могут... Тренеров не хватает квалифицированных. Финансирования нет ни от государства, ни от частного бизнеса.
Эх! Да о чём говорить, если директором ипподрома сейчас является бывший зам.директора асфальто-бетонного завода?
Всё-равно, что меня поставить худ.руком балетной труппы Большого Театра)))))
Вот как-то так(((

0

11

Владислав написал(а):

По моему мнению причина в том, что главная "кузница" спортсменско-тренерских кадров(РКСШ) почила в бозе ещё аж в 2000 году.

Кстати, верно про тренеров. Молодых кадров, видимо, совсем нет. Когда выйдут на пенсию те, кто начинал тренировать еще в СССР, кто вообще будет тренировать на нашем ипподроме? Те же девочки-мажорки? :(

0

12

Я после прошлого сабантуя на этот не пошла совсем, чтоб не расстраиваться....
...а Днепруше простительно: он пенсионер как-никак, да и всаднице-новичку его Лена отдала (как самовоза ;))

0

13

АнютКа написал(а):

...а Днепруше простительно: он пенсионер как-никак, да и всаднице-новичку его Лена отдала (как самовоза )

Этот хитрый самовоз уперся в повод и сказал :"фиг вам! сами прыгайте!"  :D

0

14

Обещанное видео с Сабантуя. За качество прошу прощения - фотик был скорее мертв, чем жив, в результате чего выключался в самый неподходящий момент :(

0

15

На втором видео(1-я скачка) конь получил открытый перелом ноги и уехал..."в Краков"(((

0

16

на 2-м видео до слез умилил 4-й номер, так трогательно :flag:

Владислав написал(а):

конь получил открытый перелом ноги и уехал..."в Краков"(

я правильно поняла - на забой?((( Да, незавидная участь пострадавших лошадей... Только один пример вспоминается, где-то вычитанный, когда лошади с ампутированной ногой сконструировали протез и содержали как любимца.
Спасибо за видео, с азартом посмотрела, как будто на трибуне побывала).

0

17

Владислав написал(а):

На втором видео(1-я скачка) конь получил открытый перелом ноги и уехал..."в Краков"(((

блииииииин  :'(  а я до последнего надеялась, что там хотя бы растяжение или вывих - ну хотя бы то, что лечится!
и самое обидное - когда лошади фактически гибнут вот на таких ничего не значащих скачках  :(

Акуна Матата написал(а):

Спасибо за видео, с азартом посмотрела, как будто на трибуне побывала).

пожалуйста :) я сама там чуть не подпрыгивала от нетерпения, подбадривая лошадей :)

0

18

Акуна Матата написал(а):

я правильно поняла - на забой?

Правильно. Я просто очень не люблю открытым текстом говорить: "на убой", "на мясо"...и т.п.
А в "Краковской" колбасе присутствует конина, поэтому я придумал выражение: "уехать в Краков".

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Лошади » Сабантуй-2011