Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Общение владельцев собак » Привезти щенка. Вопросы.


Привезти щенка. Вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Требуется привезти щенка из другого города. Время в пути 10-12 часов. Щенку 2,5-3,0 месяца.

Что нужно взять с собой, чтобы дорога для щенка была комфортной?
Стоит ли брать с собой еду или достаточно будет только воды?
Стоит ли брать клетку или лучше везти на руках? (заводчица предупредила, что щенок очень свободолюбив и, скорее всего, в клетке будет скулить)
Чем обезопасить поверхность, на которой будет ехать щенок (имеется в виду сидение машины или сидение в поезде)?

И еще такой вопрос. Щенку за 1-2 дня перед поездкой будет поставлена вторая прививка. Как вы считаете, нормально ли перенесет дорогу только что вакцинированный щенок или стоит подождать какое-то время после прививки?

Буду благодарна за любые ответы и рекомендации, а также за примеры из личного опыта :)

0

2

Astarte,
- какого размера щенок?
- каким видом транспорта планируется везти?
- еду не надо (и в дорогу не кормить), воду взять
- после прививки лучше подождать (хотя бы 7 дней)

Я отправляла 5 щенков в возрасте 2,5-3 месяца
Отвечу более подробно, если будут еще какие-то вводные данные.

0

3

Я привозила щенков в самолете, поезде, автомобиле.
В случае самолета и поезда переноску всегда была с собой, но фактически всю дорогу щенки находились на руках. В салоне самолета пластиковая переноска обязательна, но в полете щенок был на руках. В поезде проводницы так же спрашивают про клетку, но сажать туда щенков не заставляют. Ну справка формы №1 и багажный билет и там и там обязательны.
В автомобиле думаю удобнее будет на руках.
По поводу еды: если на автомобиле, то лучше не кормить, т.к. укачивает и все выходит наружу. У нас было дважды.
В поезде покормить можно, если конечно будет есть, у меня все собаки ели. В поезд брала одноразовую пеленку куда щенок ходил в туалет

На счет прививки не знаю, у моих пяти хвостов никогда не было осложнений после прививок и что такое вялость нам не известно.

Отредактировано Сладкая булочка (16-08-2011 20:47:13)

0

4

Sorbonna написал(а):

- какого размера щенок?

Пока не знаю :) видела только по фото - вроде, мелкая еще. Порода - чау-чау. Забирать буду в возрасте 2,5-3 месяца.

Sorbonna написал(а):

- каким видом транспорта планируется везти?

Пока два варианта рассматриваю - автомобилем или поездом (как именно - будет зависеть от того, что заводчица скажет по поводу карантина после прививки).

Sorbonna написал(а):

- еду не надо (и в дорогу не кормить), воду взять
- после прививки лучше подождать (хотя бы 7 дней)

Про еду и прививки так и думала, но вот жду еще, что заводчица про прививки скажет (может, перенесет дату прививки, чтобы сколько-то дней до поездки оставалось).

Сладкая булочка написал(а):

В поезде проводницы так же спрашивают про клетку, но сажать туда щенков не заставляют. Ну справка формы №1 и багажный билет и там и там обязательны.

Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Если у меня не будет ни клетки, ни переноски, что мне грозит? Шттраф? Высаживание с поезда?
И про багажный билет еще хотелось бы уточнить. Его покупают сразу при покупке своего билета? Надо ли говорить, что багаж - это щенок?
Сладкая булочка, я пока еще с заводчицей не разговаривала насчет прививок, но если что, имейте, пожалуйста, меня в виду в качестве пассажира до Уфы и обратно :flag:

0

5

При покупке багажного билета вы говорите что это животное, предъявляете справку Ф1 и свой билет.
Вобще на форуме люди утверждали что покупали багажный билет заранее, но лично мне не понятно как они это делали, т.к. животное в некоторых городах взвешивают, а в некоторых верят на слово по поводу веса.

Astarte написал(а):

Если у меня не будет ни клетки, ни переноски, что мне грозит? Шттраф? Высаживание с поезда?

думаю тут зависит от проводника, насколько он вредный. Но вобще по правилам перевозки должен быть контейнер, т.е. теоретически высадить могут.
А по поводу еды, если на поезде, то нормально хрумкают.

0

6

Astarte написал(а):

Если у меня не будет ни клетки, ни переноски, что мне грозит? Шттраф? Высаживание с поезда?

Ничего вам не будет. Мы взрослых собак возим в поезде без всего этого.
У меня щенки ехали в поезде просто так.

Astarte написал(а):

И про багажный билет еще хотелось бы уточнить. Его покупают сразу при покупке своего билета? Надо ли говорить, что багаж - это щенок?

Если свой билет вы покупаете где угодно в городе, то багажный билет - только в багажном отделении вокзала (или в кассе вокзала). Билет на щенка можно купить непосредственно перед отъездом. Да, говорите, что везете щенка и называете его примерный вес (если спросят).
И да, нужна справка Ф1 (пусть заводчица возьмет).

Сладкая булочка написал(а):

у моих пяти хвостов никогда не было осложнений после прививок и что такое вялость нам не известно.

Дело не в вялости, а  в том, что после вакцинации у щенка ослаблен иммунитет. Поэтому любая маломальская инфекция в дороге (а в дороге невозможно все предусмотреть) может привести к нехорошим последствиям.
Лучше всегда подождать неделю после прививки или перенести её.

0

7

Sorbonna, спасибо! :)

Sorbonna написал(а):

Лучше всегда подождать неделю после прививки или перенести её.

Да, вот я как раз и переживаю по поводу того, что после прививки иммунитет ослаблен, плюс стресс от того, что щенка забрали из привычной обстановки, плюс стресс от дороги. Лично я бы перестраховалась, и щенка везла, выждав какое-то время после прививки, но тут проблема - из Уфы не так-то просто добраться в Ижевск, а благодаря помощи Сладкой булочки появляется возможность привезти щена без пересадки.

В общем, "будем посмотреть" по обстоятельствам.

0

8

Да, на машине лучше. А если есть оказия - вообще хорошо.
Можно ли вакцинацию провести в Ижевске? Тогда сроки очень сдвинутся?

0

9

Sorbonna написал(а):

Можно ли вакцинацию провести в Ижевске? Тогда сроки очень сдвинутся?

Можно-то можно, но мне нужно, чтобы с щенком уже можно было гулять, поэтому хотелось привезти его уже "готового", с прививками.

Sorbonna написал(а):

А если есть оказия - вообще хорошо.

Оказия есть, но получается практически как раз в день вакцинации :(

0

10

Astarte написал(а):

но мне нужно, чтобы с щенком уже можно было гулять

Почему это так принципиально?

В Уфу трудно доехать? :)
Я в другую страну ребенка отправляла, так хозяйка оттуда в Москву приехала :)

Впрочем... хозяин - барин ;)

0

11

Sorbonna написал(а):

Почему это так принципиально?

Связано с моей работой и тем, что живем в съемной квартире.

Sorbonna написал(а):

В Уфу трудно доехать?

Автобус туда - 12 часов, причем практически без длительных стоянок.
Поездом - с пересадкой (а прямых поездов нет) - почти сутки получается.
Не трудно, но муторно.

0

12

Astarte, может, я вас огорчу, но даже если щенок уже будет гулять, он все равно будет писать и какать у вас дома месяцев до 6-8-12 (все зависит от собаки).
Щенок физически не сможет терпеть, как это делает взрослая собака :)

0

13

Sorbonna написал(а):

Astarte, может, я вас огорчу, но даже если щенок уже будет гулять, он все равно будет писать и какать у вас дома месяцев до 6-8-12 (все зависит от собаки).
Щенок физически не сможет терпеть, как это делает взрослая собака

:D Я в курсе. Только, согласитесь, сидеть безвылазно дома и гулять 3-4 раза в день - это все-таки большая разница ;) И по количеству пописов-покаков тоже :)

0

14

Везла в поезде 2х мес лабра. Поняла одно - должно быть много ПЕЛЕНОК! То, тчо мне дали с собой (упаковку) хватило на первые 4-5 часов :)) Так что имейте ввиду! :))

0

15

Баксик написал(а):

Поняла одно - должно быть много ПЕЛЕНОК! То, тчо мне дали с собой (упаковку) хватило на первые 4-5 часов ) Так что имейте ввиду!

Спасибо! Значит, нам на весь путь надо будет 2-3 упаковки  :crazyfun:

0

16

Astarte написал(а):

Поездом - с пересадкой (а прямых поездов нет) - почти сутки получается.

Хм, поезд до Уфы проходит  через Агрыз, я туда и оттуда свинок отправляла/привозила. Вообще, у нас (у заводчиков свинок) оч обширная база проводников ;)))

0

17

TERA написал(а):

Хм, поезд до Уфы проходит  через Агрыз

А я не нашла такого на сайте РЖД. Можете номер поезда и название написать (можно в личку)?
Пока все-таки на помощь Сладкой булочки рассчитываю, но если вдруг что-то не срастется, то из Уфы на поезде поеду.

0

18

Astarte написал(а):

А я не нашла такого на сайте РЖД. Можете номер поезда и название написать (можно в личку)?

Сейчас пошуршу в записях, но точно помню, что в Уфе вагон прицепляют к основному составу и он куда-то в Сибирь едет, проходит через Агрыз.

0

19

Я тоже не нашла поезд до Уфы. Искала из Агрыза, Сарапула, Глазова и Ижевска.
Инна, есть еще ежедневный автобус Ижевск-Уфа. Время в пути - 13 ч. Знаете об этом?

0

20

Хм, а у меня поисковик выдает. Например, Москва-Уфа

Вот, еще http://www.tourua.com/ru/poezd/train_3196.html

0

21

TERA написал(а):

Например, Москва-Уфа

Ой, а зачем из Мск? Это ж какой крюк получается!
Наверное, надо ближе к Ижевску искать.

0

22

TERA написал(а):

Вот, еще http://www.tourua.com/ru/poezd/train_3196.html

Ирин, во всех других источниках это поезд Воркута-Адлер (№ 309). Ни через Уфу, ни через Агрыз он не идет.

0

23

Sorbonna написал(а):

Ой, а зачем из Мск? Это ж какой крюк получается!

Хм, объясняю на пальцах, если ехать из Уфы на этом поезде, то выходишь в Агрызе)))

0

24

Гадать сейчас не возьмусь, просто дома посмотрю каким поездом шла отправка )

0

25

Sorbonna написал(а):

Инна, есть еще ежедневный автобус Ижевск-Уфа. Время в пути - 13 ч. Знаете об этом?

Да, про него знаю. Но этот вариант возможен только для меня одной. Щенок однозначно 13 часов в автобусе не выдержит. Если в автомобиле хотя бы можно остановиться в любой нужный момент, то у автобуса стоянки строго регламентированы и, судя по расписанию, не превышают 1-2 минут.

Sorbonna написал(а):

во всех других источниках это поезд Воркута-Адлер (№ 309). Ни через Уфу, ни через Агрыз он не идет.

Раньше (еще года 2 назад) был поезд 309, который как раз из Уфы через Агрыз шел, но сейчас это действительно поезд с другим маршрутом.

0

26

Спросила у заводчицы, что с Уфы мне отправляла, говорит прицепной вагон Уфа -Круглое Поле, но раз прицепной, значит сам поезд проходящий, то ли с Москвы идет...  Но то что курсирует - факт, ибо самолично ездила до Агрыза.

И, вообще, что мы все коллективно мучаемся - идет не идет, надо в единую жд справочную позвонить 88007750000  :writing:

Позвонила ((( все, нет теперь того рейса, то бишь прямого жд сообщения, только с пересадками у черта на куличках... ту-ту

+1

27

TERA написал(а):

Спросила у заводчицы, что с Уфы мне отправляла, говорит прицепной вагон Уфа - Круглое Поле

Мне про этот вагон (поезд?) на Марках писали. Я находила даже его расписание, но искала проезд через Наб. Челны, а не через Агрыз.
Попробую еще поискать (уже через Агрыз).

ПС. Вот так подумать...Уфа, вроде, близко от Ижевска находится, а ведь фиг до нее доберешься :(

0

28

TERA написал(а):

Хм, объясняю на пальцах, если ехать из Уфы на этом поезде, то выходишь в Агрызе)))

:rofl: поняль, я недосмотрела

Astarte написал(а):

Щенок однозначно 13 часов в автобусе не выдержит.

Выдержит. Я с 5-месячным щенком ездила Самара-Ижевск. Автобус идет около 10-12 ч.

0

29

Ближайщая пересадка - это Бугульма  :tired:

(если что - то  я свой пост предыдущий три раза отредактировала)

0

30

TERA, Sorbonna, спасибо! :)
На автобусе точно не решусь щенка везти. Как крайний вариант, рассматриваю поезд от Уфы. Но все же надеюсь, что щенку прививку поставят чуть раньше, и мы уедем со Сладкой булочкой.
Если же все-таки придется на поезде ехать, то потом расскажу, как он от Уфы идет.

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Общение владельцев собак » Привезти щенка. Вопросы.