Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Беспородные кошки » КУДА ВНЕСТИ МОЮ КОШКУ?


КУДА ВНЕСТИ МОЮ КОШКУ?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я постаралась делать названия тем максимально понятными, даже сделаны отступления от классического деления окрасов, но наверняка у кого-нибудь будут возникать вопрос :

какого окраса моя кошка и в какую тему разместить информацию о ней?

Для ответов на такие вопросы создана эта тема :)

Чтобы ответить на подобные вопросы правильно, прошу размещать здесь максимально информативную фотографию

0

2

Занесла свою кошку в базу - Короткошерстные кошки черепахового окраса, в т.ч. с белым
А сейчас сомневаюсь - черепаховая ли она у меня? Или все-таки серая с белым и рыжим?
В общем, куда нам с Груней податься? Или на месте остаться?  :dontknow:

0

3

а фото сбоку есть?
по этой фотке она просто голубая с белым

0

4

Вот на этой фотке видно, что на животе и лапах у нее идет рыжеватый окрас (поэтому я ее к черепаховым сначала и отнесла):
http://s46.radikal.ru/i113/1101/d6/a5566ad6afc4.jpg

А вот такая она сбоку (видно рыжину на морде и на бедре):
http://s011.radikal.ru/i316/1101/b7/34d071f50ea8.jpg

Спина вся серая, без рыжих вкраплений.

0

5

ниии! она просто голубая таббированная с белым :)

кхе... я вот теперь думаю: найдет такую кошку нулевой в окрасах человек и стопулово пойдет искать в черепахах :(

0

6

куда внести мою домашнюю кошку,какой у нее окрас?:)

-1

7

Заавель написал(а):

ниии! она просто голубая таббированная с белым

О! Спасибо :) Значит, буду переносить в другой раздел.

Заавель написал(а):

кхе... я вот теперь думаю: найдет такую кошку нулевой в окрасах человек и стопулово пойдет искать в черепахах

Я думаю, если будет фото в "Потерянных", с окрасом можно будет разобраться и направить человека в нужный раздел базы.

0

8

Мэллори написал(а):

куда внести мою домашнюю кошку,какой у нее окрас

я попросила бы фото сбоку, как у кошки Astarte

по этим фото я вижу полудлинношерстную кошку черную таббированную с белым :)

0

9

сбоку,хм..только одна есть,подобная. ну и вид сзади))

0

10

полудлинношерстная  черная таббированная с белым :)

для окончательной достоверности - я вижу, что кошка рожала? с котом какого окраса она вязалась и котята какого пола и какого окраса родились?

0

11

Заавель написал(а):

для окончательной достоверности - я вижу, что кошка рожала? с котом какого окраса она вязалась и котята какого пола и какого окраса родились?

не рожала она никогда,стерилизованная..не сошла я с ума домашек плодить)) а котенок- очередной подобрашка,коих у нас много было . Просто любого притащенного с улицы котенка моя кошка принимала как своего,вот как на фото.А на нижней фотке тоже подобранец,только постарше.Все везде вместе делали,даже в окно пялились))
спасибо за ответы по окрасу :)

Отредактировано Мэллори (31-01-2011 18:08:36)

0

12

со свое короткошерстной черепахой мне все понятно, а вот Лея... Заавель, посмотрите, я ее правильно в определила в полудлинношерстные? а как окрас называется?

Отредактировано nurasha (01-02-2011 10:42:06)

+1

13

А рыжый - это красный?  :unsure:

0

14

nurasha написал(а):

со свое короткошерстной черепахой мне все понятно, а вот Лея... Заавель, посмотрите, я ее правильно в определила в полудлинношерстные? а как окрас называется?

Приношу свои извинения за задержку с ответом, мне стыдно :blush:
У Вас полудлинношерстная черепаха с белым :)

TERA написал(а):

А рыжый - это красный?

агамс! :)

0

15

Ну значит правильно разместились ))

+1

16

можно ли мою рыжую кошь отнести к полудлинношерстым красным?
почему -то фото не видно...

+1

17

Ptica написал(а):

почему -то фото не видно...

Ptica, убедитесь, что правильно вставляете фото, посмотрите тему  как вставить изображение

0

18

http://s3.uploads.ru/t/HCrQ7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/emP3c.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gQGsF.jpg
подскажите и нам куда???нам бы для поиска невесты :love: взрослеет мальчик

Отредактировано Полякова Любовь (26-02-2013 22:35:52)

0

19

Полякова Любовь написал(а):

подскажите и нам куда???нам бы для поиска невесты  взрослеет мальчик

Тем о поиске партнера на нашем форуме нет и не будет.
Если ваш котик имеет родословную, то для поиска "невесты" вам необходимо обратиться в любой клуб любителей кошек - Клубы любителей кошек
Если родословной у котика нет или если вы покупали его под кастрацию, то вязка для него невозможна.

Если вы просто хотите внести данные о котике в базу, то напишите, пожалуйста, его породу.

0

20

вот в том то и дело,что документов у нас нет,котика покупали,нам сказали что сфинкс(нам было не принципиально,акцент ставился на короткошёрстность)мамочка велюровая,сестрёнка полностью лысая,а наш вот такой, непонятно какой на вид породы

0

21

Полякова Любовь написал(а):

вот в том то и дело,что документов у нас нет,котика покупали,нам сказали что сфинкс(нам было не принципиально,акцент ставился на короткошёрстность)мамочка велюровая,сестрёнка полностью лысая,а наш вот такой, непонятно какой на вид породы

В таком случае для чего вам вязать кота, порода которого не определена? У сфинксов при неправильном разведении в потомстве проявляются серьезные генетические заболевания. Вы разве хотите подобной участи маленьким котятам?

Если же проблема в том, что кот начал метить и просить кошку, то в вашем случае решается это кастрацией, потому что, повязав кота один раз, вы только разбудите его половые инстинкты, и ваша квартира будет "благоухать" метками, а ваши соседи наверняка будут "рады" ежедневным, в том числе и ночным, "концертам" вашего любимца.
Я, конечно, понимаю, что кастрация, вероятно, не входит в ваши планы, но почитайте, пожалуйста, вот эту статью, и еще раз подумайте, а стоит ли рисковать здоровьем своего кота и его возможных потомков? - http://www.vera03.ru/castr.pdf

П.С. Поскольку у вашего котика нет документов, то данные о нем можно внести вот сюда - короткошерстные коты (красные, кремовые, в т.ч. с белым)

0

22

Полякова Любовь, ох какая красотуля, ваша кошечка. Глазки на этой мордочке....

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Беспородные кошки » КУДА ВНЕСТИ МОЮ КОШКУ?