Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАШИ ВОПРОСЫ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

АнютКа

Добрый день. Недавно взяла себе одного хама.
Пока набираюсь опыта. Вопрос к вам есть по поводу сверчков.
Как их разводить и можно ли у вас приобрести для размножения

0

2

пиратка написал(а):

Как их разводить и можно ли у вас приобрести для размножения

Сверов уже не держу - больно мороки с ними много...
Как разводить в инете много инфы... например:
http://chamaeleon.ru/feeding/sverchki.html

0

3

АнютКа

Жаль. Незнаю чем кормить хама. Говорят зоофобусом вредно,
опарышей плохо чо то ест. А сверчков в ижевске купить негде.

0

4

Скажите пожалуйста до каких размеров ростут самки??? ей примерно год, при мне линяла 3 раза только выросла она или нет я что то не заметил.

0

5

Так у вас же в террариуме должны быть 2 термометра (в тёплом углу и в холодном)..... Что там они показывают? ;) И что показывает гигрометр (т.к. с наступлением отопительного сезона сильно понижается влажность, что для йеменца "не есть гут":(
Ещё вопросы:

1.что и с какой периодичностью ест и пьёт?
2.на форумах хамелеоньих (рептильных) пытались найти ответ на вопрос?

По размеру на моих посмотрите - обе взрослые... Ещё зависит от кормления\болезней и т.п. - у знакомого вот самец вообще не вырос - даже чуть меньше моей Ариши, хотя должен быть в 2 раза больше

Кстати! Окрас такой, как у моих на первой фотке она не приобретала?

0

6

Приобретает всякие то темнеет то светлеет. сегодня вот поела 3 мраморных. пьет или нет я вообще не вижу. однажды за все время видел начала слизывать со стекла, листьев она у меня не ручная все время начинает шипеть и дуться

0

7

Деннис написал(а):

Приобретает всякие то темнеет то светлеет

нет - именно такой цветастый как на первой фотке в теме!

0

8

пигментные пятна у нее темнели но ближе к черному. а не красному. походила на первого хамелиона ну тот что повыше.

0

9

Ну надо тогда проверить не беременна-ли... Может она яйца отложить не может... вот и поплохело ей:(

0

10

как это проверить?? чем ей помочь?? может быть она беременна только жировыми яйцами потому что у нее никого не было.

0

11

Можно аккуратно прощупать - чувствуются обычно через кожу...
Мои тоже жировики несли - Дуняша не смогла снестись и умерла :(
В Москве оперируют, а насчёт наших ветов...... сильно сомневаюсь.....
А вообще не мешало бы витаминками подкормить и для профилактики обезвоживания рингер с глюкозой попоить... Ну и за влажностью и температурой следить!

0

12

спасибо огромное

0

13

у моей Даши на основании хвоста появился какой то небольшой нарост. типа шишки. не знаете что это такое и опасно ли это вообще

0

14

Ну... тут уж лучше с фотографией и к кому-нибудь типа Киселёва или Васильева обратиться....

0