Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Болталка » Ограничение кол-ва животных в квартире.


Ограничение кол-ва животных в квартире.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Забавное решение губернатора белгородской области - в квартире может содержаться не более 2-х кошек и одной собаки

http://www.rg.ru/2011/06/06/limit.html

интересно - а наши местные властители ту же дурь курят?

0

2

Ну вобще квартиры у всех разные по размеру, да и количество людей проживает разное.  :rolleyes:
По моему полный бред. :disappointed:
Еще интересно каким образом они планируют проконтролировать количество животных в квартире? :glasses:

0

3

да фиг их знает, не описаны ни методы ввода этих ограничений, ни рычаги воздействия на владельцев.
меня больше всего прикололо, что все это распространяется только на квартирных животных, а если вы живете в своем доме, то получается, что можете хоть стопицот кошек содержать  :flag:

0

4

Совсем с дуба рухнули...

0

5

а другую скотину можно без ограничения заводить? а если коза живет в квартире, она будет считаться квартирным животным?

0

6

ТаняЧинЧин написал(а):

а если коза живет в квартире, она будет считаться квартирным животным?

:D  :rofl:

0

7

А кто знает, у нас (в России) новые законы приняли? Я немного отстала от течения. :hobo:

0

8

galka10 написал(а):

А кто знает, у нас (в России) новые законы приняли? Я немного отстала от течения

Не-а, не приняли. Все еще обсуждают...

0

9

Был период в моей жизни, когда я пожила в комуналке.... Комуналка была не простая (соседи - прекрасные и душевные люди. Не алкоголики). В ней тараканы по углам висели гроздьями. Чем мы только их не выводили.... сами однажды траванулись.

Это я к тому что поголовье тараканов тоже считают или как? Иж тоже не более .... шт. на квартиру?  :D

0

10

Ограничивать, безусловно, нужно. Иначе не совсем здоровые люди превращают жизнь своих соседей в ад, когда заводят по 30 кошек и 50 собак. Но нужно подходить разумно к этому вопросу. С нетерпением ждем закона по регулированию ответственности за содержание животных. Очень надеюсь, что там пропишут не только ответственность, но и права. В частности, право на выгул собак в отведенных и оборудованных местах.

0

11

GSE написал(а):

Ограничивать, безусловно, нужно. Иначе не совсем здоровые люди превращают жизнь своих соседей в ад, когда заводят по 30 кошек и 50 собак. Но нужно подходить разумно к этому вопросу. С нетерпением ждем закона по регулированию ответственности за содержание животных. Очень надеюсь, что там пропишут не только ответственность, но и права. В частности, право на выгул собак в отведенных и оборудованных местах.

Абсолютно согласна. Особенно по поводу прав и мест для выгула. Меня уже замучали прохожие. Всем нужно подойти и погладить мою собаку, а когда пытаюсь их остановить, то начинают орать, мол тут не место для выгула и почему собака не в наморднике.... а где нам в центре гулять? Детям то негде, зато пиво пить и устраивать общественный туалет - есть  :hobo: . Вот и получается, что прав мы никаких не имеем.

0

12

ДА,Да,Да. 10 лет не гуляла по своему двору. С тех пор, как покинула меня моя собака. Все, существовавшие 10 лет назад специально отведенные ЖКУ места для выгула, застроены элитными домами, обнесенными высокими заборами со шлагбаумами и охраной на входе во двор. А наш загажен до предела. С собакой страшно выйти даже на детскую (якобы) площадку. Вся земля покрыта мусором и битыми стеклами, продуктами жэизнедеятельности бомжей и прочих субъектов, а так же сдобрена обильно машинным маслом и бензином, беззастенчиво припаркованных на газонах машин. Куда же делись бабульки из нашего детства, которые бдили за чистотой дворов и нравов, сидя на скамеечках у подъездов? Где наши уютные , чистые дворики и песочницы с просеянным песочком, куда строго настрого запрещен был вход кошкам и дворовым собакам? А где наши дресировочные площадки у трамплина и на 10 лет Октября? чистые парки и лесополосы? Хочу в СССР!!!

0

13

GSE написал(а):

С нетерпением ждем закона по регулированию ответственности за содержание животных.

На днях смотрела передачу "Пусть говорят" о пострадавшей в Тамбовской области собаке. Так вот в передаче выступала представительница то ли зоозащитной организации, то ли Законодательного собрания Санкт-Петербурга (не суть важно - в общем, лицо заинтересованное), которая сказала, что на осенней сессии Государственной думы проект Закона об ответственном отношении к домашним животным рассматриваться не будет. Так что ждать придется долго... :(

0

14

ну вот, а мечта была так близка.....  :canthearyou:
Все таки, может быть есть у нас в городе юристы, к которым можно подойти и они разъяснят и укажут на определенные статьи, ведь по нашему законодательству домашнее животное это имущество, а порча, лом и пр. права на имущество есть.
Вот пример: иду гулять с собакой, а мой сосед выкидывает в окно горящий окурок. Если этот окурок попадет на собаку, то прощай выставка и красивая шерсть. Кто за это ответит?

0

15

Это глупо ограничивать кол-во домашних животных, так как большинство людей сами понимают свой лимит)

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Болталка » Ограничение кол-ва животных в квартире.